ico

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ Центральная библиотека им. А. С. Пушкина организовала городской творческий фестиваль «Комсомол – моя судьба».

Фестиваль задумывался как литературный форум, объединяющий юных и взрослых декламаторов – чтецов, челябинских известных и начинающих авторов, чье творчество отражает патриотический и духовно-нравственный настрой общества на славных примерах комсомольской организации в истории страны.

20 октября успешно прошел конкурс чтецов «Поэтическая летопись комсомола». Внимательно прочитаны и оценены авторские работы (проза, публицистика, поэзия), присланные на фестиваль.

Подведены итоги по всем конкурсным номинациям. Жюри, в состав которого вошли мастера художественного слова, члены Регионального отделения Союза писателей Челябинской области, ведущие специалисты Центральной библиотеки ми. А. С. Пушкина, представители Совета ветеранов Центрального района Челябинска, определило Лауреатов и Дипломантов фестиваля в каждой из возрастных категорий по соответствующим номинациям.

Благодаря поддержке депутата Совета депутатов Центрального района Романа Зубаирова призеры фестиваля получат подарки.

Итоги городского творческого фестиваля «Комсомол – моя судьба»

Номинация «Поэтическая летопись комсомола»: Конкурс чтецов

Лауреат

  1. Асадуллина Анна, ГОЛ МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска»
  2. Паскин Андрей, студент ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»
  3. Граждан Сергей Федорович
  4. Юдина Евгения Михайловна, Ярморкина Валентина Михайловна
  5. Хаирнасов Амирхан, МБУ Центр «Аистёнок»

Дипломант

  1. Рябов Алексей, студент ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»
  2. Захарова Раиса Васильевна, Багиян Александр, студент ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»
  3. Пименова Ксения, МБОУ «СОШ №71 г.Челябинска»
  4. Адамов Даниил, МБОУ «СОШ №71 г.Челябинска»
  5. Рубцова Кристина, МБУ Центр «Аистёнок»
  6. Рубцова Анна, МБУ Центр «Аистёнок»

Номинация «Мой комсомол, пишу тебе стихи»: поэзия

Лауреат

  1. Семученкова Александра, студентка ГБПОУ «Челябинский механико-технологический техникум»
  2. Готина Алла Андреевна
  3. Туманова Татьяна Григорьевна
  4. Львов Лев Владимирович
  5. Неверович Игорь Леонардович

Дипломант

  1. Крапивин Андрей Юрьевич
  2. Васильева Татьяна Васильевна
  3. Шахматов Владимир
  4. Корчев Олег Иванович

Номинация «Юность моя – комсомол»: проза

Лауреат

  1. Дуванова Зинаида Фёдоровна
  2. Лобков Евгений Феликсович
  3. Нестерова Наталья Васильевна
  4. Черняева Р. А.
  5. Котляренко Анатолий Маркович

Дипломант

  1. Поповцев Виктор Андреевич
  2. Уфимцева Раиса Ильинична
  3. Лазарева Галина Гемаевна
  4. Анников Игорь

Торжественная церемония награждения состоится 24 октября в 15:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина по адресу: ул.Коммуны, 69. Тел. 264-76-41, 264-75-19.

1 2

Ольга Солодовникова

© 2016 - 2019 МКУК ЦБС города Челябинска