ico

Дни детской и юношеской книги в библиотеках пройдут с 21 марта по 1 апреля.

21 марта

12:00

Познавательно-развлекательная программа «Ум без книги, как птица без крыльев»

Библиотека №5 «Першинская» (ул. 26 Бакинских комиссаров, 29, 721-54-88)

14:00

Литературный круиз «Все увидеть самому» по творчеству С. Сахарнова

Библиотека №20 «Новосинеглазовская» (п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22, 280-02-64)

15:00

Экочас «Обитаемый лес Геннадия Снегирева»

Библиотека №20 «Новосинеглазовская» (п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22, 280-02-64)

22 марта

11:00

Литературный квест «Книжная полка»

Библиотека №10 «Радуга» (ул. Мира, 102, 721-78-65)

11:00

Литературный час «Любимые авторы. Жизнь и творчество А.К. Толстого»

Библиотека №23 «Меридиан» (ул. Дзержинского, 132, 256-91-40)

13:30

Литературный час «Детский писатель – Валерий Медведев»

Библиотека №20 «Новосинеглазовская» (п. Новосинеглазово, ул. Челябинская, 22, 280-02-64)

23 марта

 

Творческая встреча с детским поэтом Н.В. Пикулевой

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

 

Литературная гостиная «В гости к С.В. Михалкову»

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

24 марта

 

Литературный час «Л. Кэрролл и его Алиса»

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-78-03)

25 марта

14:00

Беседа о детской и подростковой литературе

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-78-03)

 

День чтения вслух. Читаем сказку «Воробьишко» А.М. Горького

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

 

Чтение вслух сказки «Воробьишко» М. Горького

Библиотека №25 (пр. Победы, 111, 774-66-17)

26 марта

9:30

Литературный час «Борис Полевой и его повесть о жизни, ставшей легендой»

Библиотека №17 (ул. Чайковского, 9а, 793-26-90)

10:30

Литературное путешествие «Мы знакомы с вами с детства» по творчеству С. Михалкова

Библиотека №5 «Першинская» (ул. 26 Бакинских комиссаров, 29, 721-54-88)

10:30

Литературный праздник «Вас в книжную страну зовем!»

Библиотека №32 им. М. Горького (пр. Ленина, 5, 775-22-44)

11:00

Акция «Книге – новую жизнь»

Библиотека №14 им. Н.В Гоголя (ул. Воровского, 23в, 260-46-83)

12:00

Мастер-класс «Закладка»

Библиотека №16 «Маяк» (ул. Керченская, 6, 262-36-57)

13:00

Литературный час «Сказочный понедельник»

Библиотека №6 «На Трудовой» (ул. Трудовая, 23, 736-17-36)

14:00

Встреча с писателем, членом Союза писателей Олегом Павловым

Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50, 256-54-81)

 

Литературный час «Приглашение в сказку»

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

 

Чтение книг С.Михалкова, В.Медведева, Г.Снегирёва

Библиотека №19 (ул. Шарова, 64, 730-67-60)

 

Чтение вслух книги «Баранкин, будь человеком» В.Медведева

Библиотека №21 (п. Федоровка, ул. Якорная, 5, 262-93-22)

 

Игровая программа «Вот Вам телеграмма!» (история создания «Книжкиной недели»)

Библиотека №31 (ул. Агалакова, 30, 220-03-66)

27 марта

10:00

Литературные выборы «Выбери меня»

Библиотека №16 «Маяк» (ул. Керченская, 6, 262-36-57)

10:30

День театра «Театр, где мы играем»

Библиотека №14 им. Н.В. Гоголя (ул. Воровского, 23в, 260-46-83)

12:00

Турнир эрудитов «В гостях у дяди Стёпы» (по произведениям С. Михалкова)

Библиотека №32 им. М. Горького (пр. Ленина, 5, 775-22-44)

12:30

Конкурс знатоков «Сказки, живущие в нашей библиотеке»

Библиотека №5 «Першинская» (ул. 26 Бакинских комиссаров, 29, 721-54-88)

13:00

Познавательно-развлекательная программа «Необыкновенный вторник»

Библиотека №6 «На Трудовой» (ул. Трудовая, 23, 736-17-36)

13:00

Творческая встреча с писательницей Ниной Ягодинцевой

Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50, 256-54-81)

 

Обзор литературных героев из книг «Дядя Фёдор, пес и кот» Э. Успенского, «Волшебник изумрудного города» А. Волкова

Библиотека №21 (п. Федоровка, ул. Якорная, 5, 262-93-22)

 

Чтение вслух стихов Ю. Мориц

Библиотека №24 «Юго-восточная» (ул. Новороссийская, 18, 252-46-10)

28 марта

10:00

Литературная игра «На весёлой волне» (игры по произведениям писателей-юбиляров 2018 года)

Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50, 256-54-81)

10:00

Конкурс знатоков «В стране сказок»

Библиотека №14 им Н.В Гоголя (ул. Воровского, 23в, 260-46-83)

10:00

13:00

Познавательно-развлекательная программа «Литературная среда»

Библиотека №6 «На Трудовой» (ул. Трудовая, 23, 736-17-36)

10:30

Литературное состязание «Из какой мы сказки?»

Библиотека №10 «Радуга» (ул. Мира, 102, 721-65-14)

14:00

Мастер-класс «Закладка»

Библиотека №16 «Маяк» (ул. Керченская, 6, 262-36-57)

14:00

Виртуальное путешествие «Взгляни на мир глазами доброты» (о жизни и творчестве братьев Стругацких)

Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50, 256-54-81)

 

Чтение сказки Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик»

Библиотека №19 (ул. Шарова, 64, 730-67-60)

 

Обзор «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» по книгам С.В. Михалкова

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

 

Читаем стихи Н. Носова

Библиотека №27 (ул. Куйбышева, 23, 741-76-52)

 

Тематический день «Горький в библиотеке им. М. Горького»

Библиотека №32 им. М. Горького (пр. Ленина, 5, 775-22-44)

29 марта

10:00

Литературный час «Живое чудо сказки»

Библиотека №22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50, 256-54-81)

10:30

Литературное состязание «Из какой мы сказки?»

Библиотека №10 «Радуга» (ул. Мира, 102, 721-65-14)

10:30

Час веселых затей «Весёлые, забавные, смешные»

Библиотека №14 им. Н.В Гоголя (ул. Воровского, 23в, 260-46-83)

13:00

Познавательно-развлекательная программа «Почемучкин четверг»

Библиотека №6 «На Трудовой» (ул. Трудовая, 23, 736-17-36)

14:30

Игра-викторина «В гости к любимым книгам»

Библиотека №10 «Радуга» (ул. Мира, 102, 721-65-14)

16:30

Литературное обозрение «Навеки быть человеком» о творчестве В. Медведева

Библиотека №32 им. М. Горького (пр. Ленина, 5, 775-22-44)

 

Экскурсия «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам»

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

 

Читаем стихи С. Михалкова

Библиотека №27 (ул. Куйбышева, 23, 741-76-52)

30 марта

11:00

День дублера «Я – библиотекарь»

Библиотека №14 им. И.В. Гоголя (ул. Воровского, 23-в, 260-46-83)

12:00

Журнальный день «Здесь живут не только книги»

Библиотека №32 им. М. Горького (пр. Ленина, 5, 775-22-44)

13:00

Конкурс чтения стихов о книге и чтении

Библиотека №6 «На Трудовой» (ул. Трудовая, 23, 736-17-36)

 

Литературная встреча «Путешествие по сказам Бажова»

Библиотека №2 «Ровесник» (пр. Комарова, 114, 774-40-88)

31 марта

12:00

Презентация новой книги Татьяны Корецкой «Из истории седого Урала»

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-73-11)

14:00

Творческая встреча «Непримиримый Владислав Крапивин». Партнеры: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-73-39)

1 апреля

 

Праздник чествования лучших читателей «В кругу друзей и детских книг»

Библиотека №19 (ул. Шарова, 64, 730-67-60)

 

Игровая программа для детей «Я люблю читать»

Библиотека №24 «Юго-восточная» (ул. Новороссийская, 18, 252-46-10)

Так же в течение недели пройдут:

11:00

Литературные экскурсии по музейной экспозиции «Дочь Урала», посвященные Л.К. Татьяничевой

Библиотека №26 им. Л.К. Татьяничевой (Комсомольский пр., 41, 742-07-63)

 

Обзор и беседа у книжной выставки «Герои разного времени» (литература для молодежи и о молодежи)

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-64-21)

 

Литературная игра-викторина «Книжные миры С.Г. Козлова»

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69, 264-64-21)

 

Акция «Приведи друга в библиотеку»

Библиотека №10 «Радуга» (ул. Мира, 102, 721-65-14)

 

Обзор выставки «Товарищи-дети» и литературы С. Михалкова; чтение его стихов

Библиотека №17 (ул. Чайковского, 9а, 793-26-90)

 

Обзор и беседы у выставки-путешествие «Приглашаем к открытиям»; экскурсия по библиотеке

Библиотека №18 (ул. Калининградская, 23а, 269-11-20)

 

Акция «Подари книгу библиотеке»

Библиотека №24 «Юго-восточная» (ул. Новороссийская, 18, 252-46-10)

 

Выставка «Свидание вслепую»

Библиотека №16 «Маяк» (ул. Керченская, 6, 262-36-57)

 

Чтение вслух по творчеству К. Чуковского

Библиотека №25 (пр. Победы, 111, 774-66-17)

 

Чтение вслух по творчеству К. Чуковского

Библиотека №29 (п. Шершни, ул. Центральная, 3-а, 232-64-89)

 

Вернисаж творческих работ «Любимых книг – любимые герои» учащихся МБУДО «Детская школа искусств №4»

Библиотека №31 (ул. Агалакова, 30, 220-03-66)

 

Приглашаем в библиотеки Челябинска!

© 2016 - 2019 МКУК ЦБС города Челябинска